Как платить пенсию в летний период - ситуация ребенка-пенсионера 11-го класса, не поступившего в ВУЗ в июле.

• г. Москва

Ребенку в марте 18, он учение 11 класса, он пенсионер по потере кормильца, подскажите как должен платить пфр пенсию в летний период если окончание школы 31 мая егэ в июне поступление в ВУЗ в июле (если поступит то ситуация ясна, справка с вуза на очке и до 23 лет выплачивается) а ситуация какова с выплатами пока сдаешь экзамены и не поступит но атестат выдали школы 31 мая?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае будут платить до исполнения 18 лет, только до марта включительно по дату исполнения 18 лет.

Здравствуйте!

Напишу так, как это делал я.

Попросил в школе увеличить постаттестационные каникулы. Мне выдали справку и я ее отнес в соцзащиту. Формально, я продолжал обучение летом после 11 класса.