Мне не отдают документы из колледжа, требуют справку от другого колледжа о переводе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в рособрнадзор, а на крайний случай обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Образовательное учреждение не имеет право удерживать ваши документы.

Вам нужно подать директору/ректору письменное заявление о выдаче документов под роспись на втором экземпляре, либо направить такое заявление заказным письмом с описью вложений.