Оператор требует оплату с прошлого года - Что делать ИП?

• г. Волгоград

Я ИП. Заключил договор 12.10.19.Первую квитанцию получил в апреле 2020. Стал платить. Оператор требует оплаты с 01.01.19.Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если публичный договор оператора действовал по состоянию на 01.01.2019, то требования об оплате являются законными.

Владимир, это допускается исключительно [u][/u]в случаях, если договор допускает оплату задним числом. Необходимо изучить сам договор и при необходимости можете обратиться в личное сообщение к любому из нас юристов, как для анализа, так и составления юридически грамотной Претензии исполнителю услуг!

Вот как гласит закон:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.