Мои проблемы после свидания с замужней девушкой - беременность, развод и алименты

• г. Уфа

Встречался с девушкой определëнное время не зная что она замужем, поставила меня перед фактом что она беременна и будет рожать для себя, говоря что добилась от меня всего чего хотела, я был против ибо я еще учусь очно, мне 19, ей 25

Родив ребëнка она была разведена но не прошло 300 дней с момента развода она заявила что она подаст в суд на бывшего мужа и я буду присутствовать как 3 е лицо и будет пункт на алименты, что делать в данной ситуации? Сможет ли она добиться алиментов от меня если живу с матерью, т.е на еждевении и учиться мне еще 6 лет.

Ответы на вопрос (6):

Для начала-пусть попробует доказать ваше отцовство в судебном порядке.

Что же касается алиментов-никого волновать не будет, что вы еще учитесь. Если ваше отцовство установят-имеет полное право требовать с вас алименты.

Не вижу связи между ИХ судом и вас как третье лицо:) Чтобы установить отцовство ребёнка - достаточно провести ДНК-экспертизу. И если будет установлен тот факт, что вы - отец, то придётся платить алименты пока ребёнку не исполнится 18 лет.

Правда, без био-материала провести ДНК-экспертизу не получится, так что, вам вообще не надо идти на этот суд, только себе сделаете хуже. Кроме того, как третье лицо вы не обязаны являться вовсе.