Как изменится пенсия при переезде из Якутии в Новосибирск - опыт жительницы, работавшей всю жизнь в регионе

• г. Якутск

Родилась и всю жизнь проработала в Якутии. Заработала пенсию. Изменится ли мой размер пенсии при переезде в Новосибирск? Возраст 62 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера. В Вашем случае - в Новосибирске такого коэффициента точно нет.