Она предлагает мне, чтоб я купил ей 1-ю квартиру а ее квартиру забрал себе!

• г. Орск

У меня такая вот ситуация:

Есть квартира, не приватизированая. В ней прписаны моя тетя и ее сын. В настоящее время тетя живет в другом городе, а ее сын сидит в тюрьме. Она предлагает мне, чтоб я купил ей 1-ю квартиру а ее квартиру забрал себе! Как следует поступить, что бы оформить сделку? С чего начать? Все осложняется тем, что тетя приехать не может.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей ! Вам нужно каким то образом зарегистрироваться в квартире. Пусть тетя вышлет вам нотариально заверенное заявление о согласии в вашей регистрации, пусть отбывающий наказание сын также вышлет заявление о согласии заверенное начальником колонии. Затем вы подадите заявление на приватизацию квартиры на себя а тетя и сын вышлят вам отказ от приватизации. Это один путь.

Другой похожий - тетя сама или вам выдаст доверенность на приватизацию а сын откажется от приватизации. После того как квартира будет оформлена на тетю вы совершите сделку купли-продажи. Но есть одна проблема согласиться ли СЫН - я думаю чтог этого не будет. Удачи.