Как подать заявление на рассмотрение своего долга перед налоговой без присутствия на заседании суда?

• г. Самара

У меня есть долг перед налоговой после закрытия ИП, которые выплачиваю по частям, но налоговая подала в суд и назначено заседание на март. Могу я подать заявления на рассмотрения без моего присутствия и что необходимо указать,

Ответы на вопрос (2):

Наталья, можете направить ходатайство о расмотрении дела без вашего участия, копию решения суда попросите, чтобы направили Почтой России.

Надо ли указывать причину и просьбу о рассрочке оставшейся суммы на 2 года? Какие документы приложить? Например - копии выплаченного, копию справки о назначенной пенсии?