Купили гараж с землей, но сосед строит собачий вальер - кто прав?

• г. Брянск

Мы купили гараж, который состоявляет 42 кв и земельный участок под ним 47 кв. Получается сзади гаража это наша земля? К чему спрашиваю... сзади нашего гаража сосед построил собачий вальер с навесом от нашей крыши сзади и убирать не собирается, говорит, что это земля ничейная, имеет права строит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Во-первых, сосед не имеет самовольно (то есть в отсутствие правовых оснований, то есть договора аренды муниципальной земли) использовать как муниципальную землю, а также принадлежащую иным лицам.

Если у Вас есть правоустанавливающие документы на земельный участок и он поставлен на кадастровый учет, то Вы можете без последствий для себя подать жалобу в Росреестр о самовольном использовании земельного участка.

По результатам проверки сосед будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей по ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, его обяжут освободить земельный участок.

Валерий Константинович, скажите, пожалуйста. Гараж 42 КВ,а земли 47 кв. Земля учитывается 5 кв за гаражом или перед гаражом. И сколько за гаражом должно быть отступлено чтобы сосед перенес дальше собачий вальер?