Как оформить выплату по уходу за ребенком, если не работаешь и муж не собирается в декрет?

• г. Уфа

Хотела оформить выплату до 1,5 лет по уходу за ребёнком в МФЦ. Не работаю, студентка.

В МФЦ сказали, что раз муж работает, пусть на работе оформляет эту выплату. А мне соц. защита, скорее всего, откажет, так как муж работает.

Я прочитала в интернете, что оформить данную выплату с сохранением полного рабочего дня невозможно. Муж в декрет уходить не собирается.

Где правда? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: bankiros.ru