Снятие доплаты за работу на севере из-за ухода за детьми - как это повлияло на мою пенсию?

• г. Красноярск

У меня за работу на севере с 1977 по 1992 сняли доплату за работу на севере. Объясняя тем что время по уходу за детьми убрали из стажа. Теперь нет 15 лет и доплата не положена.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, но если в указанный период не состояли в трудовых правоотношениях ни с одной организацией - стаж, в том числе северный, действительно не идет.