Как вернуть деньги, списанные МФО с детских счетов в счет оплаты долга?

• г. Старый Оскол

Мфо списал детские деньги в ответ на просьбу вернуть ссылается на внутренний договор где прописано что могут списывать деньги в счет опла долга, возможно ли как то вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! МФО предъявил в Банк исполнительный документ? Пристав не возбуждал исполнительное производство?

Мфо сами не могут списывать. Если это приставы предоставьте им справку что это детские пособия, должны вернуть. Вообще сейчас банк не отправляет деньги с детских пособий. Проставляется специальный код. Так что нужно разбираться кто нарушил закон.