Как вернуть деньги, списанные МФО без судебного приказа и исполнительного листа?

• г. Рязань

МФО самовольно списали деньги с карты разными мелкими платежами, судебного приказала и исполнительного листа нет, можно ли из вернуть?

Ответы на вопрос (8):

Этого не может быть. МФО могли получить приказ или исполнительный лист и передать прямо в ваш банк, минуя приставов - это допускается законом.

С уважением.

Не фантазируйте. МФО только успешно заманивают жаждущих денег и после дерут с них три шкуры, но в рамках закона! Сами не могут ничего списывать. Вам верно указали, что судебный приказ в Сбер отнесли и всё в шоколаде!

Направить на адрес МФО заявление об отказе от соглашения о списании средств с карты.

Если деньги уже списаны, нужно направить заявление в МФО с требованием о возврате удержанных средств. В случае если МФО откажется возвращать деньги, что вряд ли, то нужно отправить заявления в Банк где открыта карта, с которой были списаны средства. После выполнения этих действий 50%, что средства будут возвращены.

Нет, списывали мелкими суммами 51₽ 102₽,204₽. Я сегодня ходил в Сбер. Сказали не имели право ничего списать. Подал заявление на возврат. Они и вчера пытались снять по 1000₽, но был отказ банка.

Это как возможно практически? Приходят в банк и списывают? Просто так захотелось? Не смешно...

Потому что у них привязана моя карта была и они списать могут до 1000₽

Сами им разрешили? Чему тогда удивляетесь?

Здравствуйте.

Все верно, МФО списали деньги правомерно.

Вернуть вы их не сможете.

Взыскали деньги потому что у вас задолженность, а договор содержит положения о том, что в случае неисполнения ваших обязанностей, в части оплаты займа, средства могут быть списаны в безакцептном порядке с привязанной карты.