Опасность интернет-знакомств - как я попался на уловку девушки-мошенника

• г. Брест

Со мной в сети познакомился парень. Скинул свои фото, сказал, что живёт в столице. Мы говорили о многом, там о музыке, вкусах и тд. и сегодня я узнаю, что это был не парень, а девушка, которая из ненависти ко мне хотела разыграть меня. Скорее всего она показала наши переписки. В них ничего такого нет, но неприятно как-то.. могу ли я пригрозить ей какой-то статьей?

Ответы на вопрос (1):

Если же всё таки есть какая-то личная информация и её пытаются распространить, то можете пригрозить статьей 137 УК РФ. (Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации).

Так же может быть включена статья 138 УК РФ (Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан)