Житель жалуется на скрежет в квартире и бесполезные обращения в контролирующие органы

• г. Вологда

На первом этаже под нами открыли кафе и в квартире периодически слышен сильный скрежет. Можно послушать здесь https://1drv.ms/v/s!AnQNk9gs5bX0qn1FBvlgRoBBeUvs?e=JNA3nI

Участковому пофиг. Владельцам кафе на нас пофиг. Роспотребнадзор дал им (владельцам кафе) предостережение за 60 ней исправить и проверку по данному факту не проводит. Прокуратура скинула обращение Роспотребнадзор то же типа ждите 60 дней. Терпение и нервы на пределе. Независимая экспертиза то же сказала что надо поймать этот звук, он не постоянно. Что посоветуете? Куда еще обратится?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени!

Соберите актив (Совет) Вашего дома, председателя, пригласите телевидение.

Ведь если этот шум слышен и мешает, то не только Вам но и Вашим соседям. Есть еще Жилинспекция. А по норме Роспотребнадзор должен зафиксировать шум и заставить устранить источник.

Не тратьте время. Вам ни кто не поможет. Там не нарушается абсолютно ни чего.

Учитывая все общепринятые нормы, допустимый шум в квартире в дневное время не должен превышать отметки 40 ДБ. Превышение громкости допускается всего лишь до 15 ДБ, а это означает, что в среднем шум должен находиться на отметке 55 ДБ. В ночное время звуки не должны превышать 45 ДБ.

Я знаю ответ на ваш вопрос. Он должен решаться не с помощью доказательства шума, а совсем по другому. Имеется судебная практика на и эту тему. Обращайтесь.

Роспотребнадзор не идёт. 60 дней ждите, не можем по закону говорят...

Добрый вечер Elia!

По опыту могу сказать Вам одно:

1.Прежде всего никаких 60 дней ждать не нужно. Зафиксируйте шум и направьте мп 3 формат в жилищную инспекцию, но только посредством электронного обращения. Жилищная инспекция пускай послушает, нр не Вы как граждане должны терпеть неудобства.

Так же не лишним будем пригласить местное телевидение, чтобы привлечь внимание к проблеме Вашего дома.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!