У мужа огромный долг перед судом за ДТП - что делать, если придут приставы, а вы с мужем разведетесь и он выпишется из дома?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа есть большой долг перед суд. приставами за ДТП. со средней тяжестью. 600 тыс. Приставы ещё не приходили, ждем. Муж выплачивает посильную сумму 2 тыс в месяц. Вопрос такой, когда придут приставы, имею ли я право их не пускать в дом при условии если мы с ним разведемся и он выпишется из дома. Дом построен в браке, но записан на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, тут вопрос в имуществе, которое будут взыскивать для погашения долга. И если вы разведётесь и он съедет - вам надо будет доказывать, что это - ваше имущество, хотя, как правило, в таких ситуациях они сразу уходят и уже не приходят.