Мошеннический кредит на отца - как действовать в такой ситуации?

• г. Киров

Проконсультируйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

На моего отца оформили кредит в банке мошенническим путём. Оформили онлайн. Он ничего не подписывал. Где взяли данные не понятно. Что делать в данной ситуации? Заявление в полицию уже написано. Полиция гарантия не даёт что найдут мошенников.

Если не вносить взносы, соответсвенно пойдут пени и испортятся кредитная история.

Но и вносить деньги тоже не правильно, он же эти деньги не брал. Как быть?

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно признать недействительным договор, не проблема.

Светлана Геннадьевна, ничего не платить, а в срочном порядке обращаться в суд.

Для защиты нарушенных прав я рекомендую вам обратиться с иском о признании кредитной сделки не заключенной и практика по такой категории дел имеется положительная.

Какие документы у вас есть на руках?

Можно и нужно обратиться в суд с иском (ст.131-135 ГПК РФ) по месту своего жительства (ст.29 ГПК РФ) о защите прав потребителя, приложив все доказательства (ст.56 ГПК РФ), и признать договор займа недействительным (ст.812 ГК РФ).

И не вздумайте платить денег банку так как вы их не брали, не тяните подавайте иск в суд!