Почему супруг не был освобожден к празднику 23 февраля?

• г. Ставрополь

У супруга выпадает дата освобождения на 23 февраля это праздник, 22 помойму считается выходным днем, сегодня 21 но его так и не выпустили, в чем может быть причина?

Ответы на вопрос (4):

Кто Вам сказал, что в праздничные дни не освобождают из мест лишения свободы? Коль срок отбытия наказания приходится на 23 февраля, то 23 февраля его и выпустят.

Вот по этой статье написано, что если выпадает на праздник или выходной день, тогда выпускают в рабочий день перед праздником (ст. 173 УИК РФ).

Извините! Тогда обязаны были вчера выпустить.

Да написано в статье 173 УИК РФ

Но не забывайте что срок могли в ИК пересчитать либо действуют против закона и отпустят 24 числа либо подготовят все документы и отпустят 23

А что связи нет с ИК?