При этом он не хочет признать отцовство, если днк подтвердится могу ли я требовать, чтобы он вернул мне его стоимость?

• г. Сарапул

Я хочу подать на алименты на отца своего ребёнка. Но мы не были с ним в браке, а жили вместе. При этом он не хочет признать отцовство, если днк подтвердится могу ли я требовать, чтобы он вернул мне его стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. При вынесении положительного решения в Вашу пользу суд обяжет ответчика возместить судебные издержки, в том числе и оплату экспертизы.