Отказали в доступе к туалету в оптике - законно ли это?

• г. Рязань

Были с ребёнком в оптике. Девочка 5 лет сильно хотел в туалет. Спросили сотрудницу, нам отказали. Объяснив, что у них нет общественного туалета. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Ну формально это не общепит, где в туалеты должны пускать. Поэтому их отказ законен, к сожалению.

Да, общественного туалета нет в таких точках, и не обязаны они его иметь.