Я собственник комнаты. Там прописан мой сын. Я могу его выписать.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (7):

Смотря сколько ему лет.

Добрый вечер. Как собственник помещения естественно Вы можете это сделать. В том числе в судебном порядке.

Да, можете выписать сына в судебном порядке.

Если сын не совершенно летний и некуда его перепрописать, то 100%, нет.

Согласно статье 35 жилищного законодательства (п.1), снять с регистрационного учета другого гражданина в принудительном порядке можно лишь по судебному постановлению.