Сомнения в подлинности судебного приказа - ошибки и отсутствие печати

• г. Москва

Пришел судебный приказ, сомневаюсь в подлинности, нет печати, ошибка дважды в моей дате рождения (год) и заголовок "...именем Российской федерации..." , От мирового судьи? От арбитражного видел такие заголовки, от мирового нет, пришло обычным письмом в почтовом ящике, информации о приставе тоже нет...

Ответы на вопрос (5):

Если столько косяков, значит настоящий!

Отменяйте не тените время.

Чтобы не сомневаться подождите арестуют или нет карты, после этого будет видно - настоящий приказ или нет.

Здравствуйте!

Обычно суд высылает копию судебного приказа, подписанного судьей, печать может и не стоять. Вы можете обратиться в суд, чтобы узнать, выносил ли суд такой приказ, если Вы сомневаетесь в его действительности.

Скорее всего "липа", так как порядок направления судебных уведомлений не предполагает положить в ящик.

Приказ ФГУП "Почта России" от 05.12.2014 N 423-п (ред. от 15.06.2015) "Об утверждении Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное"

1.4. Заказные письма и бандероли разряда "Судебное" должны пересылаться с уведомлением о вручении. Бланк уведомления о вручении регистрируемого почтового отправления ф. 119 прикрепляется к обратной стороне отправления (на которой не указывается адрес).

На адресной стороне заказных писем и бандеролей разряда "Судебное" отправитель должен наносить отметку "Судебное".

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Александр, надо изучить сам документ, можно проверить по сайту судебного участка...