Скажите если у меня у судебных приставов висит задолженность и наложен арест на счёта могу ли я подать на банкротства в МФЦ?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не можете, пока идёт исполнительное производство.

Нет, до тех пор пока не прекратят исполнительное производство.

Здравствуйте!

Нет, обязательное условие для внесудебного банкротства это отсутствие имущества, на которое может быть обращено взыскание для продажи и расчетов с кредиторами, и все меры, принятые судебными приставами для розыска такого имущества, оказались безрезультатными. Это должно подтверждаться постановлением судебного пристава об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Также на момент начала процедуры внесудебного банкротства не должно быть возбуждено новое исполнительное производство после окончания предыдущего.

Удачи Вам в решении данного вопроса!