Водитель без лишений прав и страховых случаев - рассказывает о своем опыте оформления ОСАГО

• г. Барнаул

Водительский стаж с 1988 г., категории B, С. Все время на колесах, ни одного страхового случая. Права уже четвертые - переоформление и восстановление, лишения прав небыло, водил все время по доверенностям. Однако – 2014 купил первую свою машину, ну как машину Матиз 1.0. Страховку ОСАГО оформил сразу (около 2500 р.), через год обратился в страховую, мне насчитали около 15 000 р. Я прих.. и ах.. как удивился и очень интеллигентно ездил без страховки. Но в этом году я решил оформить ОСАГО, насчитали 6500 р. Конечно, с учетом сэкономленного, я не в накладе, но все-таки можно ли в моем случае пободаться с КБМ (1.0) 3

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. КБМ не зависит от наличия страховки на ваших предыдущих машинах, а зависит только от возраста, стажа и количества страховых случаев (ДТП) в прошлых периодах.

Здравствуйте. Как хотите, так как восстановить КБМ можно за незначительную сумму.