Покупатель попал на мошенника - заморожены деньги, но не вернулись. Стоит ли обращаться в полицию?

• г. Москва

Обманули на оплату товара. Покупатель скинул ссылку и инструкцию к ней, в ней было указано что действует заморозка средств и деньги вернуться после операции. После этого у меня сняли 10.100₽ с карты, деньги не вернулись. Оказался мошенник. Стоит обращаться в полицию, вернут деньги? Знаю только что человек с другого города и далеко от меня.

Ответы на вопрос (3):

Подавать заявление, конечно, смысл есть. Если надо и если захотят - они его найдут, тем более есть данные и т.д., а в банк можно написать заявление о возврате денежных средств.