Таким образом меня ввели в заблуждение, что якобы документы оформлять не нужно и можно так пользоваться землей.

• г. Сергиев Посад

У меня такой вопрос. В декабре 2006 года у меня умер отец, у него напополам с братом остался дом в деревне, доставшийся им в наследство от родителей. В наследство я не вступила, т.к. документы на эту землю со слов моего дяди не были оформлены должным образом даже моей бабушкой. Таким образом меня ввели в заблуждение, что якобы документы оформлять не нужно и можно так пользоваться землей. На какую доли земли я могу претендовать, если мои родители на тот момент были уже разведены. И имею ли я право сейчас вступить в наследство, сославшись на то, что не смогла вовремя вступить в наследство из-за отсутствия документов на эту землю и дезинформацию со стороны своего дяди. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в нотариальную контору по месту жительства умершего. Подайте нотариусу заявление о принятии наследства и документы, подтверждающие ваше право на наследство. Если нотариус выдаст вам отказ в совершении нот. действия, то его можно будет обжаловать в суде.

Уважаемая Анна, г.Сергиев Посад !

Согласен с коллегой, что начала вам необходимо СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу !!!

Получив от нотариуса письменный ОТКАЗ обратиться в федеральный суд по месту нахождения данного Земельного участка с исковым заявлением:

1)О признании вас наследником !!!

2)О признании Права собственности за вами на вашу долю дома и земельного участка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2012г

16:08 моск.