Проблема уборки снега в крупных дворах - решение или новая головная боль для жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по уборке снега. Двор-колодец где-то под 200 квадратов. Сейчас снегопады знатные и заметает сильно. УК расчищает тропинки и весь снег сваливает здесь же во дворе под стену огромным валом и на машины по самую крышу. Поскольку парковочными местами жильцы пользуются постоянно - всем приходится буквально докапываться до своей машины, да и снег сваливают на машины не глядя, что там ещё может быть (лёд, мусор и т. д.). Разве снег не должны вывозить или хотя бы складировать так, чтобы был проезд и не завалены машины жильцов? Тем более откопать свою машину реально только раскидав снег обратно.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на УК в ГЖИ.