Судьба освободившейся комнаты в двухкомнатной коммуналке - переселение или продажа?

• г. Санкт-Петербург

Есть двухкомнатная коммуналка. Обе комнаты в соц. найме. В одной комнате зарегистрированы четверо - мать, сын, внук и внучка. Проживают все четверо. Во второй - мужчина. Его выселяют за долги по квартплате. Комната освобождается. Кому муниципалитет предоставит освободившуюся комнату? Должны ли в первую очередь предложить людям из второй комнаты осовободившуюся жилплощадь? И на каких условиях - соц. найм или продажа? Если продажа - то по какой стоимости? По рыночной или меньше?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, то можете претендовать на предоставление освобождаемой комнаты. Данный вопрос необходимо решать в жилищном отделе администрации Вашего района.

Могу оказать содействие.