Как защитить свое имущество - юридические меры при владении домом в совладении с перекупщиками

• г. Псков

Являюсь собственником половины дома. Вторая половина дома, принадлежит перекупщикам и с ними не сойтись в цене, что бы её откупить. Эта, не жилая половина дома наход-ся в ветхом состоянии и от этого начинается рушиться весь дом (крыша, фундамент, стены, потолок).

ВОПРОС: какие юридические, законные меры я могу предпринять для урегулирования этого вопроса.

Заранее благодарю за ответ...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Через суд можете обязать их привести свою половину в порядок.

Привести капитальный ремонт.

Письменно направить предложение о покупке. Зафиксировать отказ. Потом продать другим людям.