Ошибочно указанная сумма в расписке о получении денежных средств - как вернуть правильную сумму?

• г. Москва

Составил расписку о получении денежных средств. В расписке указаны суммы, которые я получил и на какие нужды они были взяты (на погашение нескольких кредитов в таких то размерах таких то банков). Однако в обязательствах о возврате денежных средств мной ошибочно указана бОльшая сумма. Т.е. условно, по расписке было получено 100 т. р. на погашение кредитов, а обязуюсь вернуть за кредиты, именно с указанием, что возврат за них, 150 т.р. (расписку составлял второпях, не пересчитал сумму).

В связи с этим вопрос, есть ли у меня шанс вернуть именно ту сумму, которую я получил или я буду обязан вернуть некорректно указанную?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть текст документа, так сложно ответить.

Можете написать корректирующее письмо к расписке.

Вы оформляли беспроцентный договор?

Вряд ли получится в одностороннем порядке. Если только кредитор не согласится на изменение суммы долга.

Надо видеть сам по себе документ.