У меня за отопление долг. На меня хотят подавать в суд. Могу ли я часть суммы заплатить чтоб избежать падатия в суд?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. Договаривайтесь о рассрочке оплаты задолженности, однако имейте в виду, что подавать или не подавать в суд при наличии вашей оплаты-решать им, они имеют на это право.

Здравствуйте! Сама по себе оплата части задолженности не принесёт результата, если это не будет оговорено с поставщиком теплоэнергии, т.к. право на подачу заявления в суд за ними сохранится. Перед тем, как производить оплату, Вам необходимо связаться с ними и оговорить данный момент.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Юлия, доброго времени!

Постарайтесь зафиксировать обращение в ресурсоснабж. Организацию о решении вопроса (реструктуризации) погашения задолженности в досудебном порядке.

Вам потребуется договориться с другой стороной.

Если мне самостоятельно просто часть долга отдать могу ли я расчитывать что они отзовут заявление?

Нет, от этого вы не застрахованы. Лучше напишите заявление о рассрочке погашения долга, не факт что поможет, но попытаться стоит.