Могу ли я получить копию своих показаний в уголовном деле?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая: На меня было написано заявление по уголовному делу. Первый раз я давал показания в присутвии лишь одного дознователя, второй раз, я давал показания в присутвии потерпевших (очная ставка) когда я попросил сделать мне коппию моих показаний, мне сказали что мой статус свидетеля не позволяет мне получить коппию своих показаний что до очной ставки что после. У меня вопрос могу ли я получить коппию лишь своих показаний, ни протокола а лишь то, что я сам лично диктовал. И если нет, могу ли я хотя бы сделать фотографию своих показаний?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, у свидетеля нет возможности получить копии материалов дела, в том числе и копию протокола своего собственного допроса или иных следственных действий с его участием.