Запрет на посещение школы родителями - законно ли это?

• г. Краснодар

Прошу подсказать законно ли то, что общеобразовательные школы запрещают родителям посещать школу? Дальше школьного двора пройти нельзя.

Ответы на вопрос (1):

В общеобразовательном учреждении должен быть утверждён порядок посещения родителями учреждения, информация о порядке посещения должна быть доведена до родителей. Если есть сомнения в правомочности такого порядка, то следует обратиться для проведения проверки в Управление образования или в прокуратуру.