Отказ в приеме на работу из-за требования предоставить документ об учете в психиатрическом диспансере - юридический спор Олега Геннадьевича Торбостаева и ПФР

• г. Абакан

Олег Геннадьевич Торбостаев после завершения обучения в КПОиИП ХГУ решил устроится в ПФР. Предоставил в отдел кадров ПФР все необходимые законом документы. Довольно странно (а может и нет), но в управлении кадрами у него потребовали подтвердить или опровергнуть находится ли он на учете в психиатрическом диспансере. Олег Геннадьевич посчитал данное требование дискриминирующим и незаконным и отказался предоставить соответствующий документ. Ему было отказано в приеме на работу, и Афанасьев обжаловал данное решение в суд.

Вопросы: Определите субъект АП. Правомерна ли жалоба Олега Геннадьевича? Какое решение примет суд по данному делу?

Ответы на вопрос (1):

Правовой анализ - услуга платная.