Как исправить ошибку в пенсионном страховом свидетельстве, чтобы получить сведения о трудовой деятельности в ПФР?

• г. Абакан

Отсутствуют сведения о трудовой деятельности в ПФР из-за ошибки в пенсионном страховом свидетельстве по вине работодателя. Запись в трудовой книжке есть. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в выписке указаны неполные сведения о периодах работы либо отсутствуют сведения об отдельных периодах работы, то их можно внести на основании подтверждающих документов.

В этом случае во внимание принимается трудовая книжка.

Если все записи в ней оформлены правильно, в соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек, то ни каких проблем с учетом стажа не возникнет.