Иск на займ по ошибке - что делать, если в заявлении указаны не ваши данные?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста пришол иск на займ а человек не брал его но в заявлении совпадает только фамилия имя и отчество. Дата рождения, место рождения и паспорт другими данные.

Что можно зделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис! Вам необходимо подготовить возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПФ РФ), где указать, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком по делу, отразить в возражениях несовпадение между Вашими личными данными и данными ответчика. Приложить к возражениям копию свидетельства о рождении, паспорта. Предоставить в суд, копию возражений - истцу.

Уважаемый Денис!

Этот человек может почитать статьи 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ) и подготовить на этот иск письменные возражения в суд с приложением копии своего паспорта гражданина РФ, где указаны его Ф.И.О., год рождения и место жительства (регистрация в жилом помещении).

Удачи Вам.

Здравствуйте. Вам обязательно необходимо прибыть в суд и представить в качестве доказательства того, сто Вы являетесь ненадлежащим ответчиком по делу свой паспорт и другие документы. Приходить лучше с юристом.

Судебные расходы на юриста суд взыщет с истца. Если потребуется помощь, обращайтесь.