Хочу обратится в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.

• г. Москва

В моей квартиры произошел залив. Виновник-управляющая компания. Хочу обратится в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба. Кто назначиет экспертизу? Я нахожу оценщиков заключаю с ними договор на оценку ущерба и с отчетом оценщиков обращаюсь в суд или я обращаюсь в суд с исковым заявлением и суд назначает?

Ответы на вопрос (1):

Первое что у Вас должно быть - акт обследования квартиры, затем Вы сдаете иск в суд, и после назначаете экспертизу для определения ущерба.