Отказаться от работы напарника - повод для увольнения? Опыт ситуации из первых уст

• г. Чита

О труде, мы работаем вдвоём, напарник ушёл на больничный, я вправе отказаться от подработки за нее, руководство давит, что если я отказываюсь, то тогда возможно в последующем нужно написать заявление об увольнении, с чем я не согласна, если я не хочу подрабатывать, почему на меня давят.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться вправе. Давить не вправе.

Делайте аудиозапись для последующего обращения в ГИТ и прокуратуру.

Жалобу в ГИТ и прокуратуру можете написать по этой проблеме.

Здравствуйте.

Заставить Вас согласиться на дополнительную работу работодатель не вправе. Уволиться по собственному желанию тоже. В случае нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.