Как не платить исполнительский сбор при завершении ИП по статье 46, часть 1, пункт 3?

• г. Черкесск

Если ИП закончено по ст 46, ч 1, п 3, но исполнительский сбор так и остался долгом. Есть какой-нибудь вариант, чтобы не платить исполнительский сбор и отменить его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 550 "Об утверждении Правил возврата должнику исполнительского сбора"

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.