Развод с мужем без официальной работы - вопросы по дележке имущества и опеке над ребенком.

• г. Оренбург

Хочу развестись с мужем я официально не работаю. Есть неофициальный доход.

У нас ребёнок 8 лет. В собственности у меня квартира купленная до брака где и живём на данный момент. Подскажите пожалуйста оставят ли ребёнка мне если у меня нет официальной работы. Но есть заработок. Муж в квартире был прописан 7 лет 2 года назад выписался. На что он может претендовать? У него кредитные карты подписей моих нет нигде. Он требует с меня деньги за балкон который когда то делал. И вообще что ему может полагаться?

Он набирает кредиты, кредитные карты не платит звонят коллекторы потом его мать выплачивает за него большие суммы от 100 до 500 тыс руб. Могут ли при разводе они как то на меня повесить эти деньги? И как то можно доказать что эти деньги он брал на свои нужды?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли при разводе они как то на меня повесить эти деньги?
-он сможет взыскать с вас эти деньги, если докажет что потратил на нужды семьи.

И у него может это получится, так как вы не работаете и следовательно доход только у него.

И как то можно доказать что эти деньги он брал на свои нужды?

-нужно знать подробности вашей жизни, кто что покупает, оплачивает, на какие доходы жила семья.

В собственности у меня квартира купленная до брака где и живём на данный момент.
-все зависит от того на какие деньги было приобретена квартира.

Да, с большой вероятностью оставят вам ребёнка. По поводу остального решит суд.

Вам нужно срочно расторгнуть брак. Поскольку он снят с регистрационного учета в вашей квартире можете подать после расторжения брака иск о его выселении. Необходимо знать где он зарегистрирован, что бы этим мотивировать выселение т.к. местом жительства является место регистрации. Есть конечно нюанс в том, что местом жительства детей является место жительства родителей. Взаимосвязь, которая может препятствовать его выселению и нужно будет мотивировать невозможностью совместного проживания. Вам конечно желательно устроиться на работу и подать заявление на взыскание алиментов, если он уклоняется от содержания ребенка. Полагаю, что нет оснований передавать ребенка на воспитание ему, если вы ведете трезвый, достойнфй образ жизни, занимаетесь воспитанием ребенка и проявляете о нем заботу.