Получение дубликата судебного приказа на взыскание алиментов - возможность неустойки у должника?

• г. Казань

Судебный приказ на взыскание алиментов получила в 2019 году. Но данный судебный приказ я потеряла и написала в суд о выдаче дубликата. Так как прошло много времени, образовалась ли неустойка у мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Эльвира! Да, у Вашего бывшего мужа образовалась задолженность, так как алименты присуждаются с момента обращения в суд.