Может ли жена оформить дом на материнский капитал и ждать сиротскую квартиру?

• г. Ставрополь

Если жена стоит на очереди на получение сиротской квартиры может ли она купить дом материнским капиталом оформить на мужа этот дом и ждать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Имран, совершить такую комбинацию не получится.

Нет, сейчас ничего из жилья вам покупать не стоит, если хотите получить квартиру от государства.. Материнский капитал выдают женщине по именному сертификату и "тайком" потратить эти деньги не получится. Чтобы получить квартиру как сироте быстрее, стоит подать иск в суд. Но и после получения квартиры нужно будет 5 лет ждать, пока сможете ее приватизировать. Увы, но ситуация выглядит таким образом.