Развод в разных странах - как получить документы для записи ребенка на нового отца?

• г. Москва

Мы с мужем хотим развестись. Я нахожусь в России он в Узбекистане. Оба граждане узбекистана мне нужен развод так как, ребенка которого рожу хочу чтоб записали на моего нынешнего гражданского мужа, но без выезда из России, обеи стороны согласны, может ли он подать на развод и могу ли все необходимые документы для подтверждения о разводе для св.о рождении своего ребенка получить через факс.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение брака возможно только в судебном порядке. Также в судебном порядке придётся решать вопрос с отцовством.

1. По закону, в данном случае отцом ребенка будет записан супруг - и это без вариантов.

2. Если иностранный гражданин в РФ не проживает, то исковое заявление может быть подано в мировой суд по месту жительства истца.