Не отправилась смс об отказе от заказа - что делать, если приходят странные сообщения и долг отправлен в коллекторное бюро?

• г. Киров

Я отказалась от заказа на следующий день, но смс на номер не отправлялся, стали приходить сообщения с других сайтов о подарке в заказе, подарок в виде денег на тел. Вообщем, очень странно Посылка пришла на почту. Теперь мне приходят смс, что мой долг продали в коллекторное бюро и мне придется платить в 3 раза больше. Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Посылку вернут обратно. ВЕДЬ ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЗАКАЗА.

Это разводка продавцов, Вы не обязаны ничего выкупать и ничего Вам не будет.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.