Мама в панике, не знает к кому обратится, ведь конфликт улажен, а заявление в милиции!

• г. Тольятти

Я во время покупки в отделе бижутерии взяла к себе в сумку несколько вещей, продавщица во время того как я это делала останавливать меня не стала, сразу вызвала охрану и вызвали милицию, увезли меня в участок, девушка написала слишком большую сумму похищенного, т.к. всё что я была было по акции и не больше 299 рублей, она написала заявление, позвонили отцу, он поехал в магазин, там договорился с этой продавщицей расплатился с ней на месте в трёх кратном размере, и вроде бы конфликт уладили, а сейчас оказывается что меня будут ставить на учёт и вещать статью (мне 16 лет), когда папа расплатился справку изменили и сумму сделали другой, что теперь делать?! Мама в панике, не знает к кому обратится, ведь конфликт улажен, а заявление в милиции!

Ответы на вопрос (1):

Учета в полиции вам вряд ли уже избежать, а надо избежать уголовного дела по факту кражи. Расследование дел по краже не зависит от того возместили ли вы или нет, сорудникам важен сам факт. А возмещение - это обстоятельство смягчающее ответственность и не боле. Вы единственное можете примириться с потерпевшей и наосновании и в соответствии со статьей 76 ук рф вы можете быть освобождены от уголовной ответственности