Как выиграть суд в случае конфликта в ларьке, где продавщица ударила меня первой?

• г. Новочеркасск

Заранее спасибо за помощь! Я зашла в ларек, и начала орать на продавщицу, она меня ударила (побоев на теле не осталось, свидетель только моя мама), я вызвала милицию и написала на нее заявление. В милиции сказали, что мне придет повестка в суд. Что милиции сказала продавщица ларька я не знаю. Зачинщиком конфликта получается была я. Что мне сделать, для того, чтобы выиграть суд? И как я сейчас могу узнать у органов, призналась ли продавщица ларька в том, что ударила первой? (сразу не спросила, была слишком взволнованна) Очень прошу дать максимально развернутый ответ по этой ситуации. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Вам причинены побои, имеете право обратиться к мировому судье для привлечения к уголовной ответственности. то, что Вы кричали при этом может повлечь более мягкое наказание продавца, но от ответственности не освободит

вернитесь к продавщице и заключите примирение.

По результатам расследования дело уйдет в мировой суд. Вы вправе ознакомиться с материалами дела в суде. ВЫ пострадавшая и Вам бояться нечего. Вы вправе примириться с продавцом в суде. Вправе требовать денежной компенсации.