Как правильно списывать затраты на авто в качестве учредителя и директора ООО в общем режиме?

• г. Краснодар

Я единственный учредитель ООО и директор, общий режим. Я имею авто и хочу списывать затраты (бензин, то, страховку) как мне правильно это все оформить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга! По фактическому потреблению, поскольку Вы не получаете никакой экономической выгоды (ст. 41 НК РФ). Такие расходы в налоговую базу по НДФЛ не включаются (письмо Минфина России от 11.07.2008 № 03-04-06-01/194).

Добрый день!

Можете издать приказ об использовании личного автомобиля для служебных поездок.

Оформлять путевые листы и списывать расходы по ООО.