Как сделать постоянную регистрацию мужа в квартире без рисков его претензий на долю?

• г. Курск

Могу ли я сделать постоянную регистрацию мужу в своей квартире так, чтобы он не претендовал на её долю? Муж инвалид 2 группы, квартира принадлежит мне по дарственной. Какие могут быть риски? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Т.к квартира Вам подарена, то муж не смотря на регистрацию в ней не имеет на нее никакого права. Рисков никаких.

Регистрация по месту жительства, в данном случае, не даёт основания для признания права собственности на долю за Вашим мужем. Но в случае Вашей смерти, он,как наследник первой очереди и инвалид 2 группы, будет имет право на обязательную долю наследства (даже при наличии завещания на кого-либо). И прописка не будет иметь значения.