Как судимость дедушки и неслужба отца влияют на поступление в военный вуз?

• г. Краснодар

Могут ли отказать в поступлении в военный вуз если был судим дедушка 30 лет тому назад за мелкое хулиганство? И ещё отец не служил в армии. Юноша не указал это в анкете по причине незнания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Проверяют только близких родственников, так что дедушку даже и не будут проверять. А то что отец не служил, не является основанием отказать в зачислении в учебное заведение.