Как правильно оформить наследство при разводе?

• г. Уфа

При разводе, делили имущество пополам, сомной осталось его несовершеннолетн яя дочь, после смерти бывшего супруга открылось наследство на его 1/2 долю. Его папа оформил 1/4, и еще хочет оформить 1/4, т.к я хочу переждать время пока анулируются долги бывшего супруга, не менее 3 лет, т.к.долги переходят по наследству. Могу ли я после этого времени, подать на апелляцию и переоформить 1/4 доли на его не совершеннолетнюю дочь?

Ответы на вопрос (3):

Так не получится, поскольку отец супруга получил 1/4 долю, значит. Он заявил, что есть наследник на 1/4, т.е. ваша н/л дочь. Он не сможет оформить на себя оставшуюся 1/4 долю. Ваша дочь является наследник имущества включая долги.

Коллега имеет ввиду, что долги делятся пропорционально долям унаследованного имущества.

Здравствуйте,

Если Вы пропустите срок, то без уважительных причин суд Вам этот срок не восстановит.

У самой дочери по достижении совершеннолетия будет возможность заявить о своих правах.