Была выдана нотариальная доверенность на залог квартиры частному инвестору. Могу ли я ее отменить?

• г. Санкт-Петербург

Была выдана нотариальная доверенность на залог квартиры частному инвестору.

Могу ли я ее отменить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст.188 ГК РФ, действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.